» Новый Apple iPhone должен появиться в мае-июне 2008 года

Новый Apple iPhone должен появиться в мае-июне 2008 года

Новый Apple iPhone должен появиться в мае-июне 2008 года
По мнению биржевых аналитиков Bank of America, ближе к концу второго квартала можно будет ожидать приличного роста акций компании Apple, так как именно тогда состоится дебют второго поколения смартфонов Apple iPhone. Аналитики говорят, что новые iPhone будут полностью поддерживать работу в сотовых сетях третьего поколения, обзаведутся поддержкой видеозвонков и смогут скачивать данные из глобальной сети на скорости до 1,5 мегабит в секунду.

Отдельно аналитики говорят и том, что новые iPhone, скорее всего, уже не будут иметь привязки к оператору и их использование станет возможным по всему миру. Однако на сей счет мнения аналитиков с Wall Street расходятся.

Кроме того, ряд российских и западных газет неоднократно писали со ссылкой на Apple, что именно второе поколение Apple iPhone будет официально продаваться в России, но будет это ближе к зиме 2008 года.

По мнению Скотта Крейга, аналитика Bank of America, в ближайший месяц Apple исчерпает все задействованные на сегодня каналы продаж, однако для того, чтобы не допустить снижения продаж смартфонов, компания готовится к выпуску второго поколения iPhone. В Bank of America прогнозируют, что c учетом выхода iPhone 2, в 2008 году компании удастся продать около 8 млн устройств.

Также в Bank of America со ссылкой на свои источники в компании Apple говорят, что первая пробная партия нового поколения смартфонов будет готова к маю текущего года, однако основное производство начнется в июне, тогда же Apple намерена по максимуму задействовать все промышленные линии китайских и тайваньских партнеров, чтобы с июня по сентябрь изготовить до 11 млн новых iPhone.

Напомним, что в конце прошлого года глава компании AT&T, эксклюзивного дистрибутора iPhone и партнера Apple в США, также рассказал, что новый iPhone ожидается ближе к середине 2008 года и он будет обладать полной поддержкой 3G.

Большинство американских аналитиков ожидают, что Apple официально презентует новый iPhone спустя ровно год после начала продаж первого поколения устройства, то есть во второй половине июня. Тогда же компания должна представить и новую программную оболочку для смартфона.