» » Глава Lamborghini даёт жёсткий отпор чиновникам Евросоюза

Глава Lamborghini даёт жёсткий отпор чиновникам Евросоюза

Глава Lamborghini даёт жёсткий отпор чиновникам Евросоюза

На прошлой неделе компания Ferrari дала понять, каким образом она собирается приводить свою продукцию соответствие с грядущими жёсткими экологическими требованиями. «Зелёные», конечно, порадовались, но несильно. Потому как в Италии есть ещё один всемирно известный производитель суперкаров. Тот самый, у которого на эмблеме изображён разъярённый бык.

Вот и пришлось главе Lamborghini держать ответ. К счастью, Стефан Винкельманн (Stephan Winkelmann) не растерялся и поделился с общественностью своими здравыми рассуждениями. Он признал, что суперкары, которые производит вверенная ему компания, действительно выбрасывают сейчас примерно 400 граммов углекислого газа на километр пути. Но тут же заметил, что, согласно исследованиям, счастливые владельцы Lamborghini выезжают покататься на своих «скакунах», как правило, по выходным. Так что влияние на экологию мощных моторов стремится к нулю.

Кроме того, топ-менеджер напомнил о философии бренда, в соответствии с которой для настоящего Lambo имеют значение лишь четыре вещи: дизайн, звук мотора, максимальная скорость и разгон до «сотни». Ни одним из этих «китов» компания пожертвовать не готова, иначе, по словам Винкельмана, это будет уже не Lamborghini. Поэтому уменьшения объёмов моторов в разы и кардинального снижения расхода топлива ожидать не стоит. Зато планируется повсеместное использование более лёгких материалов, в основном карбона. Именно таким способом хитрые итальянцы собираются ублажить и вездесущих экологов, и ничего не понимающих в суперкарах чиновников Евросоюза.




Источник: DRIVE.RU