» » NEC: новые переносные проекторы премиум-класса

NEC: новые переносные проекторы премиум-класса

NEC: новые переносные проекторы премиум-класса

Компания NEC Display Solutions объявила о пополнении семейства переносных проекторов двумя новыми моделями премиум-класса: NEC NP52 и NP62 DLPT. Эти устройства специально разработаны для применений, где требуется гибкость и мобильность. Обе модели обладают впечатляющей контрастностью: 1600:1 и яркостью 2600 люменов ANSI (модель NEC NP52) и 3000 люменов ANSI (модель NP62). Имея массу всего 1,7 кг, модель NEC NP62 на сегодняшний день является самым компактным проектором с яркостью 3000 люменов ANSI. Обе модели подходят для использования на презентациях у клиентов, в учебных классах и комнатах для совещаний. Оснащенные функциями автофокусировки, коррекции трапецеидальных искажений, автоматического включения и автоматического выбора входного сигнала, эти проекторы весьма удобны в использовании и в кратчайшее время могут быть подготовлены к работе.

Функция автофокусировки AutoFocus – уникальная для устройств этой ценовой категории – обеспечивает постоянную резкость изображения. Функция коррекции вертикальных трапецеидальных искажений автоматически проверяет геометрию картинки, когда проектор установлен под углом, что позволяет электронными средствами компенсировать искажения в пределах до 40 градусов. При изменении фонового цвета экрана, например, в случае смены места проведения презентации, функция коррекции с учетом цвета поверхности проецирования автоматически изменяет цветовой баланс одним нажатием кнопки. Функция Auto Input поддерживает автоматическое распознавание входного сигнала.

Контрастность 1600:1 и разрешение 1024 x 768 (XGA) обеспечивают высокое качество воспроизведения, тогда как технологии BrilliantColor и VIDI позволяют отображать картинку с максимально реалистичными цветами. Оба проектора оснащены встроенными колонками. Дополнительную гибкость обеспечивает порт USB2.0, которая позволяет проецировать изображения непосредственно с USB-накопителя, без использования ноутбука или ПК. Порт USB также поддерживает подключение адаптера Bluetooth, что дает возможность напрямую, через беспроводное подключение, передавать на проектор изображения с мобильных устройств, таких как смартфоны или КПК.

Модель NEC NP52 уже поступила в продажу. Рекомендованная розничная цена составляет 1187 евро. Модель NEC NP62 появится в продаже несколько позже. В комплект поставки входит сетевой кабель (3,0 м) и сигнальный кабель VGA (1,8 м), пульт дистанционного управления, защитная крышка на объектив, а также CD-ROM с руководством и указаниями по быстрой настройке. Проектор вместе с принадлежностями поставляется в сумке, имеющей ручку для переноски. Для моделей NEC NP52 и NEC NP62 компания NEC Display Solutions предоставляет трехлетнее бесплатное сервисное обслуживание (услуги оказываются на следующий рабочий день после обращения) на месте установки в любой точке Европы. На лампу производитель дает гарантию на шесть месяцев или 1000 часов работы.