» » UMPC с джойстиком вместо клавиатуры

UMPC с джойстиком вместо клавиатуры

UMPC с джойстиком вместо клавиатуры

Китайская компания Seabright анонсировала UMPC PC430, в котором привычная для подобных устройств QWERTY-клавиатура заменена на джойстик. В основе новинки лежит процессор Samsung 2443A с тактовой частотой 533 МГц, а работает она под управлением операционной системы Windows CE 5.0. Тяжело сказать, зачем подчеркивать игровую составляющую в подобном гаджете, который следует отнести скорее к карманным компьютерам, чем к UMPC; дело в том, что количество игр (равно как и, впрочем, сторонних приложений), совместимых с Windows CE 5.0, исчезающее мало.

Seabright PC430 оборудован сенсорным дисплеем с диагональю 4,3 дюйма, 4 Гб встроенной памяти, слотом для флешек формата SD и USB-хостом версии 2.0 (с его помощью к устройству можно подключить, к примеру, нормальную клавиатуру). Опционально будут предлагаться GPS-навигатор, веб-камера, адаптер Wi-Fi и приемник цифрового телевидения стандарта DVB-T/TVB-T.

Сообщается, что этот псевдо-UMPC может работать со следующими мультимедийными и офисными форматами: Flash, MP4, AVI, MP3, WMA, Word, Excel и PDF. Данных о стоимости устройства и сроках его выхода на рынок пока нет.