» » Sony Ericsson закрывает производства

Sony Ericsson закрывает производства

Sony Ericsson закрывает производства Очередное массовое сокращение персонала грядет в Sony Ericsson. В попытках сократить издержки и выйти на прибыль производитель намерен уволить в следующие месяцы 2000 человек из 9900. Также будут закрыты офисы и производства в ряде городов по всему миру.

В частности, удар будет нанесен по исследовательскому центру Research Triangle Park. Его покинут 420 местных сотрудников, менеджмент переедет в Атланту (там якобы есть международный аэропорт и рядом AT&T). Исследовательские операции будут переданы из RTP в Рэдвуд Шорс, где сейчас ведутся работы над смартфонами и коммуникаторами.

В рамках консолидации Латинская Америка более не будет являться отдельным регионом. Вместе с Северной Америкой она будет рассматриваться как американский регион. Им в Sony Ericsson займется офис в Атланте. Как следствие, будут закрыты отделения в Сан-Диего, Сиэтле и Майами.

Сворачивается производство в индийском городе Ченнаи. Производственный центр шведского Кисты переезжает в Лунд. В целом Sony Ericsson оставляет четыре R&D-центра – в Токио, Пекине, Рэдвуд Шорс и Лунде.