Qualcomm

Qualcomm

Напомним, что панели способны отображать цветное видео и в режиме статичного изображения почти не потребляют энергию. Но компания готовит к выпуску и более неординарный продукт.
Это аксессуар к электронной книге – игровой контроллер. Qualcomm не стала называть, как и в случае с e-book, конкретные спецификации. Интересным является расположение разъёма, к которому подключается геймпад: чтобы поиграть, пользователю придётся перевернуть устройство вверх тормашками. Компания также продемонстрировала видео, явным образом показывающее потенциал технологии Mirasol.

К сожалению, это всего лишь 2,2" дисплей (в электронной книге – 5,7"), но в качестве доказательства работоспособности Mirasol этого достаточно. Как заявляет Qualcomm, она не намерена ограничиваться рынком электронных книг. Характеристики разработки позволяют создавать потребляющие небольшое количество энергии по сравнению с сегодняшними устройствами мобильные игровые консоли, планшетные ПК с сенсорными экранами, UMPC-подобные компьютеры. Впрочем, пока это лишь теоретический набор продуктов, поскольку только прототип e-book будет готов к продаже во второй половине 2010 года.