Olympus X-560WP

Olympus X-560WP

Компания Olympus пополнила ассортимент своей продукции в сегменте недорогих компактных фотокамер и анонсировала две модели под названием X-560WP и T100. Первый фотоаппарат заключён в водонепроницаемый корпус и способен делать снимки на глубине до 3 метров. Возможности по настройке устройства нельзя назвать обширными, хотя это вполне соответствует классу фотокамеры.

Новинка обладает такими функциями, как автоматическое определение сцены, определение до 16 лиц в кадре, режим автоматической коррекции для улучшения отображения теней и устранения эффекта красных глаз, трёхкратный оптический зум, следящий автофокус и цифровой стабилизатор изображения. В списке поддерживаемых карт памяти числятся носители формата xD и SD. Рекомендованная стоимость Olympus X-560WP установлена в размере $160.

Olympus X-560WP

Вторая в списке новинка, Olympus T100 представляет собой компактное решение с базовой функциональностью. Устройство имеет в своём распоряжении следящий автофокус, трёхкратный оптический зум и способно определять до 12 лиц при съёмке, а также снимать видео VGA-разрешения. Видоискателем здесь служит 2,4-дюймовый дисплей. Стоимость данного фотоаппарата и сроки поступления в продажу пока не известны.