» » Усиленный HP TouchPad

Усиленный HP TouchPad

Усиленный HP TouchPad

Источник поделился информацией о планах компании HP относительно выпуска новых продуктов с webOS. Хотя продажи планшета HP TouchPad только-только начались, производитель скоро собирается выпустить его модифицированные варианты.

В августе выйдет планшет с белым корпусом, имеющий улучшенную конфигурацию. Он получит 64 ГБ флэш-памяти и более производительный процессор. По мнению источника, это может быть двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon, работающий на частоте 1,5 ГГц. Напомним, сейчас используется 16 или 32 ГБ памяти и процессор Qualcomm Snapdragon APQ8060 (1,2 ГГц). Версия для оператора AT&T с поддержкой 4G (HSPA+) также появится в августе.

Осенью подойдет очередь смартфона Pre3 и семидюймового планшета Opal. Не исключено, что торговое название семидюймового планшета будет TouchPad7 (планшет TouchPad до выхода имел условное обозначение Topaz). Какие-либо подробности об этом устройстве пока отсутствуют.

Поставки TouchPad с 16 ГБ флэш-памяти пока очень ограничены, так что HP призывает представителей торговой сети продвигать более дорогую (но и более прибыльную) модель с 32 ГБ флэш-памяти. Ощущается и нехватка аксессуаров для TouchPad. Интересно, что до 17 июля торговцы связаны обязательством не публиковать собственную рекламу TouchPad, так что продвижение новинки полностью находится под контролем HP.