» » LG делает ставку на Формулу-1

LG делает ставку на Формулу-1

LG делает ставку на Формулу-1

Желая привлечь ещё больше внимания к своей продукции, южнокорейская компания LG Electronics добилась получения статуса глобального и технологического партнёра Формулы-1 (Global Partner of Formula 1 и Technology Partner of Formula 1). Согласно подписанному договору LG будет иметь эксклюзивное право на роль поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и процессоров данных под брендом Formula 1. Соглашение, которое продлится несколько лет, вступает в силу с января 2009 года.

Учитывая мрачные прогнозы мобильной отрасли, попытки LG по укреплению своих позиций выглядят очень разумными. Чтобы выжить на этом рынке придётся не только вкладывать немало средств в разработку технологически качественных аппаратов, но и суметь заинтересовать потребителей своими новинками в условиях сильной конкуренции, и сотрудничество с «королевской формулой», которую любят миллионы, здесь придётся очень кстати.

Надеемся LG не ограничится лишь маркетинговыми ходами и всё же представит новые интересные аппараты, которые будут отличаться от предшественников не только красивой эмблемой на корпусе и «эксклюзивными» закачанными картинками и мелодиями.