DataLife Engine > Технологии > MSI N260GTX Lightning

MSI N260GTX Lightning

MSI N260GTX Lightning

В Сети появилась информация о том, что компания Micro-Star International (MSI) собирается продемонстрировать на международной выставке CeBIT 2009 в Ганновере уникальную по исполнению версию модифицированного графического адаптера NVIDIA GeForce GTX 260 на базе созданного по 55-нм технологии чипа G200-103-B2 с 216 потоковыми процессорами.
Как сообщается, модель MSI N260GTX Lightning сформирована на печатной плате нестандартного красного цвета с альтернативным дизайном и может похвастаться внушительным набором нововведений. Видеокарта снабжена подсистемой питания, выполненной по формуле 8+2 фазы, и изготовлена с применением высококачественной элементной базы, включая конденсаторы, рассчитанные на 5000 часов безотказной работы при температуре 125 градусов по шкале Цельсия. Охлаждением ускорителя занимается внушительный по размерам кулер с пятью тепловыми трубками и парой крупных вентиляторов, тогда как объём имеющейся на борту памяти GDDR3 с 448-битным интерфейсом увеличен до 1792 Мб.

Примечательно и то, что изделие будет поставляться вместе со специальной панелью MSI AirForce Panel, которая встраивается в свободный 5,25-дюймовый отсек системного блока. При помощи этого устройства пользователь сможет наблюдать за эксплуатационными параметрами видеокарты, а также поднимать напряжение на ядре с целью разгона.

Естественно, новинка использует шину PCI Express 2.0 х16, совместима с DirectX 10.0 Shader Model 4.0 и поддерживает такие технологии, как NVIDIA PhysX Technology, NVIDIA PureVideo HD Technology, NVIDIA CUDA Technology и NVIDIA SLI Technology. Что же касается частотных показателей, то на сей счёт, увы, пока точных сведений нет.

Ожидается, что в продажу описанный выше продукт поступит уже в следующем месяце.



Вернуться назад