DataLife Engine > Технологии > Gigabyte GeForce GTS 250

Gigabyte GeForce GTS 250

Gigabyte GeForce GTS 250

Сотрудникам сетевого ресурса Matbe.com удалось раздобыть изображение подготовленной к выпуску компанией Gigabyte оригинальной по исполнению версии ещё официально не представленного графического адаптера NVIDIA GeForce GTS 250, который, как известно, является переименованной моделью GeForce 9800 GTX+ с новой версией BIOS.
Примечательно то, что ускоритель Gigabyte GV-N250ZL-1GI создан по прогрессивной фирменной технологии Ultra Durable VGA (UDV), представляющей собой адаптированный к видеокартам аналог технологии Ultra Durable 3, которую изготовитель с некоторых пор успешно применяет при производстве своих материнских плат. Главной особенностью данной разработки является принципиально новый подход к изготовлению печатных плат, при котором удельный вес меди в каждом слое увеличен в два раза, причём две унции меди используются для уровня электропитания и столько же для уровня заземления. Кроме того, изделие построено на базе МОП-транзисторов с малым тепловыделением и низким сопротивлением в открытом состоянии, дросселей с ферритовыми сердечниками, а также более надёжных японских конденсаторов с твёрдым электролитом.

Внимания заслуживает и тот факт, что новинка оборудована мощным кулером Zalman VF1050 с четырьмя медными тепловыми трубками, пронизывающими многочисленные рёбра массивного медного радиатора, в центре которого установлен достаточно крупный вентилятор со скоростью вращения 2700 оборотов в минуту и уровнем шума в 28,5 дБ.

Ещё стоит отметить, что видеоадаптер укомплектован памятью GDDR3 объёмом 1 Гб с 256-битным интерфейсом и снабжён выведенными на заднюю панель портами HDMI, D-Sub и DVI. При этом "сердцем" решения стал созданный по 55-нм технологии чип G92b со 128 потоковыми процессорами.

Из других характеристик продукта следует выделить использование шины PCI Express 2.0 x16, совместимость с DirectX 10.0 Shader Model 4.0 и поддержку таких технологий, как NVIDIA Lumenex Engine, NVIDIA Quantum Effects Technology, NVIDIA PureVideo HD Technology, NVIDIA nView Multi-display Technology, NVIDIA PhysX Technology, NVIDIA CUDA Technology и NVIDIA SLI Technology. Что же касается частотных показателей, то на сей счёт пока точных сведений нет.

Ожидается, что первая публичная демонстрация Gigabyte GV-N250ZL-1GI состоится в рамках международной выставки CeBIT 2009, которая откроет свои двери в самом начале марта в Ганновере.



Вернуться назад