DataLife Engine > Технологии > EVGA GeForce GTX 580 Classified

EVGA GeForce GTX 580 Classified

EVGA GeForce GTX 580 Classified

Желая заранее разжечь "зверский" аппетит у самых взыскательных компьютерных энтузиастов-оверклокеров, компания EVGA обнародовала некоторую информацию относительно подготовленной ею к выпуску видеокарты EVGA GeForce GTX 580 Classified, которая способна стать серьёзным конкурентом для двух «матричных» версий графического адаптера NVIDIA GeForce GTX 580 от ASUSTeK Computer.

Согласно озвученным сведениям, новинка изготовлена на нестандартной по дизайну печатной плате под шину PCI Express 2.0 x16 с применением высококачественных и надёжных компонентов. За отвод лишнего тепла отвечает оригинальный по конструкции двухслотовый кулер с большим вентилятором. С целью повышения разгонного потенциала подсистема питания была полностью переработана и усовершенствована, причём для организации дополнительного питания предусмотрены сразу три специальных разъёма (два 8-контактных и один 6-контактный). Кроме того, в своём детище создатели применили две микросхемы BIOS, а также реализовали целый комплекс прогрессивных решений для облегчения контроля основных параметров ускорителя.

Модель базируется на созданном по 40-нм технологии чипе GF110 с 512 ядрами CUDA, 64 текстурными модулями (TMU) и 48 блоками растеризации (ROP). Она имеет на борту память GDDR5 с 384-битным интерфейсом (объём не уточняется), совместима с DirectX 11 Shader Model 5.0 и поддерживает такие технологии, как NVIDIA Surround, NVIDIA 3D Vision Surround, NVIDIA CUDA Technology, NVIDIA PhysX Technology, NVIDIA 3-Way SLI Technology.

О частотных показателях, сроках релиза и предполагаемой цене рассмотренного нами продукта пока никаких данных нет.



Вернуться назад