DataLife Engine > Интернет > Прирост юзеров Интернет увеличивается

Прирост юзеров Интернет увеличивается

Прирост юзеров Интернет увеличивается

Фонд "Общественное мнение" (ФОМ) представил очередной выпуск регулярного бюллетеня «Интернет в России». На этот раз в нем освещен летний период текущего года. Всего было опрошено 26 тысяч респондентов.

При сохранении текущих тенденций в развитии и распространении интернета к концу 2014 года число пользователей вырастет приблизительно на 30 млн человек. При этом к наиболее активной части интернет-пользователей (суточной аудитории) можно будет отнести больше половины россиянин – 56%, или примерно 63 млн человек. К такому выводу пришли аналитики проекта «Мир Интернета» Фонда Общественное Мнение (ФОМ).

Сообщается, что по данным последнего исследования «Интернет в России», зимой 2010–2011 года доля интернет-пользователей среди взрослого населения составила 43% (50 млн человек). При этом трое из каждых десяти пользователей составляют активную аудиторию – выходят в сеть хотя бы раз в сутки. Общая численность активной интернет-аудитории к концу 2010 года достигла 36 млн человек.

Одной из ключевых тенденций развития Интернета аналитики ФОМ называют активный рост доли пользователей в старших возрастных группах. По данным исследования «Интернет в России», зимой 2010–2011 года доля интернет-пользователей в возрастной группе 35–44 года достигла 55% (рост за сезон составил 12%). К концу 2014 года проникновение Интернета среди 25–34-летних и 35–44-летних достигнет максимального значения (97–99%), а численность пользователей в данных возрастных группах составит 22 млн и 19 млн человек соответственно.



Вернуться назад