» » Диктофон edic и запись телефонных переговоров

Диктофон edic и запись телефонных переговоров

Потребность в фиксации телефонных разговоров все увеличивается, и давным-давно не может быть покрыта, скажем, обычным магнитофоном, как те же 10 лет назад. Даже для маленького офиса сохранение информации, передающейся посредством телефонных линий, будет большой проблемой, а о охранных и диспетчерских структурах и говорить не нужно. Надоело оплачивать неслужебные разговоры подчиненных? Поставьте в офисе соответствующее оборудование, и запись телефонных переговоров решит проблему.

Помимо того, вы всегда будете знать, насколько коммуникабельны ваши служащие при работе с клиентами, без труда выясните время звонков, информацию, принятую и переданную в разговоре. Просто-напросто незаменима запись телефонных разговоров в разного рода аварийных и диспетчерских службах. Контроль реакции диспетчера и принятия им решения, восстановление времени вызова - все это устранит возможные недоразумения, должно помочь в анализе чрезвычайных ситуаций и гарантирует бесперебойную работу службы.

Профессиональные регистраторы

Профессиональный регистратор "Незабудка-1"

на сегодня выбор приборов для фиксации телефонных звонков чрезвычайно широкий, и любой имеет возможность выбрать устройство записи, отвечающее запросам, и одновременно не переплачивать за ненужные функции. Например, бессмысленно покупать восьмиканальную установку в маленький офис с парой телефонных линий, так же как и четырехканальную в квартиру – вполне нужно лишь купить одно–двухканальное устройство записи телефонных разговоров, которое легко справится со всеми обязанностями, а обойдется куда дешевле.

Ну а для маститых организаций подойдут более дорогие системы записи, (скажем, "Незабудка"), которые вместе с компьютером не только гарантируют запись телефонных переговоров, но и формируют датированные архивы на винчестере компьютера, декодируют факсимильную передачу, поддерживают до 48 цифровых и 40 аналоговых каналов. И технические требования к компьютеру очень мягкие (в полной мере устроит древний Pentium II с 32 МB памяти и ОС Windows 98).

И напоследок - маленькая хитрость для тех, кому вовсе не требуется сложная и дорогостоящая система (например, для редкой фиксации телефонных переговоров с домашнего телефона). Обычные цифровые диктофоны, оснащенные переходником для подключения к телефонной линии, справятся с этим заданием не хуже. Моделей, имеющих такую функцию, имеется масса – как любительских, так и профессиональных. Ну и, естественно, возможно применять мини диктофон по своему прямому назначению.

По материалам www.telefonam.net