DataLife Engine > Основной > Как хорошо иметь домашнего питомца

Как хорошо иметь домашнего питомца

Независимо от того, чей образ сильнее всего бередит ваши мысли – собаки или кошки, владение домашним животным может стать одним из наиболее приятных вещей, которые вы вполне можете себе позволить. Хотите верьте, хотите нет, но любовь без всяких условий существует. И ваш питомец одарить вас ею, и даже больше.

Вы возвращаетесь домой после тяжелого рабочего дня, а там вас встречает песик. Он изо всех сил виляет хвостом, его глаза лучатся радостью, и он готов облизать вас с ног до головы. Он так счастлив вас видеть, что все ваши заботы и тревоги в одно мгновенье исчезают. Неужели такая встреча не наполнит ваше сердце счастьем?

Кошка – это совсем другое существо. Если, обычно, люди владеют собакой, то кошка владеет своим владельцем. Если у вас когда-нибудь жила кошка, то вы понимаете, о чем речь. Она не всегда приходит к вам по требованию, но когда это случается, то все действо переполнено чувственностью.

Когда кошка трется головой о ваши ноги и ложиться на спину, подставляя вам почесать животик, это поистине засасывает. Стоит взять киску на руки и услышать ее мурлыканье, и тут же все тревоги рассеиваются. И как только она свернется у вас на коленях калачиком, так доверчиво и беззащитно, вашей единственной мыслью будет откинуться в кресле и позволить ее любви и привязанности окружить вас.

Это лишь часть ощущений и чувств, которые вы получите, если у вас дома живет любимый питомец. Однако, он также требует значительных затрат времени и денег. Вам придется правильно ухаживать за ним и заботиться, если он заболеет. Возможно, временами счета из ветеринарной клиники будут превышать счета вашего личного доктора, но вознаграждение за все это поистине перевешивает любые затраты.

Было доказано, что общение с домашними животными поднимает душевное состояние даже у больных и пожилых людей.

Если вам одиноко, или вы в депрессии, то домашний питомец может стать тем долгожданным решением, которое вы искали. Делайте свой выбор осмотрительно и осознанно, но знайте, что любовь, которую вы получите, будет всегда безусловной и вечной. Иметь домашнее животное поистине здорово.



Вернуться назад