DataLife Engine > Основной > Корпоративный сайт, как элемент бизнес-процесса.

Корпоративный сайт, как элемент бизнес-процесса.

Анонсирование продукции является перспективной практикой. Наиболее перспективным на любом этапе является Интернете-представительство. Конечно, создание портала предприятия в Интернете может быть довольно дорогим делом. При обращении к профессиональным вебдизайнерам это обойдется в тысячи долларов. C другой стороны - незнание электронной коммерции, психологически отпугивает. Пройти между Сциллой и Харибдой поможет корпоративный сайт-визитка. В этом случае разработка сайта может быть выполнена средствами CMS.

Промежуточным этапом перед обращением к аудиту может быть создание сайта. Экспертиза и консалтинг могут являться основанием последующего обращения в банк. Оформление кредита в этом случае значительно упрощается. Помощь, которую окажет сайт-визитка в этом случае - исследование интереса к продукции. Он устанавливается по счетчику, установленному в виде программы. Информация о посещаемости интегрируется в бизнес-план, который является основой развития предприятия. В данном случае любые маркетинговые исследования основаны на динамическом планировании. В бизнес-плане корпоративный сайт отражает перспективы развития. Cам по себе сайт-визитка может служить источником стартового капитала. Он будет работать на вас круглосуточно размещая рекламу. Имея высокий рейтинг средствами SEO, обеспечивается присутствие в top-позициях поисковиков. Такие сайты-рекламодатели хорошо оплачиваются (с учетом посещаемости). Вы не только зарабатываете средства, но и делаете себе рекламу. Далеко не все предприятия появляются перед интернет-аудитории во всем блеске.

Идеальный европейский костюм для представительства в Интернете - связка ERP+CRM. Безусловно, это цель к которой нужно стремиться. Но она требует больших денег. Поэтапное создание корпоративного сайта и использование такой инфотехнологии предприятия давно отработано. На практике разработка сайта для "визитки предприятия" себя оправдывает. В данном случае вы последовательно выполняете правила развития электронной коммерции. На сегодняшний день она является наиболее перспективной. Используются инновационные коммуникации, которые ускоряют бизнес-процессы и демонстрируют культуру организации. Динамическое планирование высвобождает творческий потенциал. Перефразируя известного классика - прекрасная роза может вырасти в состоянии покоя. Анализ и исследование показателей в интернете окажут неоценимую помощь. В последствии они будут использоваться для последующего развития предприятия.

Такой информационный корпоративный сайт несложно создать не имея квалифицированных специалистов. Из-за простоты использования популярной является система управления контентом. При их использовании Ваша работа сводится к заполнению готовых форм. Для них достаточно знания текстового редактора.

Современные технологии предоставляют хорошие возможности для разработчиков сайтов. В настоящее время широко используются различные CMS (CMS - система управления контентом). Дизайн сайта в этом случае представляет собой шаблон. Тип шаблона выбирается согласно направлению работы предприятия. Можно использовать для редактирования готовые HTML-шаблоны. Их использование не такое простое, как системах для начинающего пользователя. Последним промышленным стандартам удовлетворяют сайты, разработанные в среде flash. Они на настоящий момент достаточно широко распространены. Но имеются ограничения при загрузке из-за размеров файла. Наработанная практика - система управления сайтом максимально упрощает процесс его использования. В этом случае обслуживание и сбор информации выполняют менеджеры. Они должны знать только принципы администрирования программных платформ. То есть работают как пользователи готовой программной продукции. Чаще всего система управления сайтом реализуется на Joomla, Битрикс.



Вернуться назад