DataLife Engine > Основной > Мир новых кровельных материалов. Черепица: нюансы приобретения

Мир новых кровельных материалов. Черепица: нюансы приобретения

Предшественники сегодняшней полимерной черепицы для крыши появились очень давно, и в течение всего времени совершенствовались технологии и применялись различные материалы для ее изготовления. Прошедший век принес инновационные технологии, появились особые кровельные материалы, а черепица стала отличаться, практичностью и разнообразием дизайна. Она долговечна, устойчива к огню и низким температурам, не пропускает, не требует периодической покраски и способна прослужить несколько десятков лет.

Компании - производители предлагают разную по составу финскую черепицу кровельную, в обширной гамме расцветок. Более того, кровельный материал различается формой, способу его изготовления и сфере использования (для той или иной части крыши ).

Каждый домовладелец, в ходе строительства дома практически всегда сталкивается с проблемой выбора лучшей черепицы для крыши. Большинство отдает предпочтение именно эстетическим качествам этого изделия, благодаря которым можно украсить строящееся здание. Но, прежде всего, при выборе материала для кровли должны учитываться технические параметры строения, допустимой, особенно в том случае, если речь ведется о замене старого материала.

Замечательным открытием, сделанным отечественными домовладельцами, стала крыша из гибкой черепицы tegola, завоевавшая популярность своими оригинальными конфигурациями, имеющая массу преимуществ, объединившая в себе надежность и великолепный дизайн. Этот материал для крыши легок и удобен при монтаже, а благодаря своей пластичности позволяет сократить расходы материала, и как следствие, затраты денежных средств. Практически повсеместно применяется и металлочерепица, эстетические достоинства, которой очевидны, ее листы обладают высокой коррозийной и цветовой стойкостью.

Отдельного внимания стоит керамическая или натуральная кровельная черепица roben, которая считается самой экологичной, потому что ее производят из глины, добытой в природных условиях. Она имеет множество преимуществ по сравнению с остальными материалами для крыши. Благодаря тому, что натуральная керамическая черепица roben представляет собой штучное изделие, она не подвержена усадке и позволяет производить естественную вентиляцию пространства под крышей здания. Водонепроницаемые качества этого материала были достигнуты за счет обработки особым составом еще в ходе ее производства. Благодаря богатой цветовой гамме, которая повторяет природные краски, и традиционной рельефной форме, натуральная черепица придаст дому солидный и привлекательный вид, защитит от непогоды и прослужит целый век без ремонта и покраски.

Более детально о видах, качествах и монтаже черепицы читайте на сайте www.rrf100.ru.




Вернуться назад