ThreatFire 4.0

ThreatFire 4.0
Вышла новая версия программы, предназначенной для защиты компьютера от разного рода вредоносных модулей – троянов, шпионов, руткитов, кейлоггеров и т.д. Во время работы программа использует не базу записей о вредоносных приложениях, а специальную технологию, позволяющую определять вредителя по его поведению. ThreatFire постоянно следит за активностью разных приложений и оповещает пользователя, если находит поведение какого-нибудь из них подозрительным. Работа программы происходит в фоновом режиме и никак не мешает основным занятиям пользователя. ThreatFire может служить хорошим дополнением к основному антивирусу.

ThreatFire распространяется в двух версиях: бесплатной и коммерческой. Вторая отличается наличием встроенного антивируса, расширенными функциями настройки и возможностью выполнять сканирование всей системы в ручном режиме.

В последней версии улучшены средства обновления программы, внесены изменения в интерфейс, улучшена защита от новых угроз, повышена точность определения вредоносных модулей, уменьшено число запросов к пользователю.