» » Прототип платформы Moorestown

Прототип платформы Moorestown

Прототип платформы Moorestown

Форум Intel стал местом демонстрации платформы Moorestown. Ее создание вызвано потребностью в универсальной и одновременно гибкой платформе, способной раскрыть потенциал инноваций, связанных с широким распространением Интернета. Продукты на платформе Intel Moorestown должны появиться в рыночном сегменте мобильных Интернет-устройств (MID) в 2009–2010 гг.

Moorestown состоит из однокристальной системы Lincroft и концентратора ввода/вывода под кодовым названием Langwell. В Lincroft входит 45-нанометровый процессор, графический адаптер, контроллер памяти и средства кодирования/декодирования видео. Концентратора поддерживает порты ввода/вывода для беспроводных устройств, систем хранения данных и дисплеев, и реализует ряд функций уровня системной платы. Разработчики Intel рассчитывают сократить энергопотребление платформы Moorestown в состоянии простоя более чем в 10 раз по сравнению с MID первого поколения на основе процессора Intel Atom.

Как утверждается, платформа Moorestown станет катализатором перспективных инноваций, которые позволят реализовать все функциональные возможности Интернета на смартфонах и коммуникационных мобильных интернет-устройствах (Communication MID). Устройства на платформе Moorestown будут поддерживать различные беспроводные технологии, включая 3G, WiMAX, WiFi, GPS, Bluetooth и мобильное телевидение.

Компании Intel и Ericsson совместно разрабатывают HSPA-модули, оптимизированные для платформы Moorestown. В этом же направлении работает компания Option. Малогабаритные (25x30x2 мм) модули для сетей 3G, оптимизированные под энергопотребление Moorestown, обеспечат пользователям MID более скоростное и надежное подключение.