» » Mac ОС теперь и для геймеров

Mac ОС теперь и для геймеров

Mac ОС теперь и для геймеров

Компания Apple сейчас серьёзно работает над аппаратной начинкой своих компьютеров, чтобы сделать их более пригодными для запуска игр. Речь идёт не о переизданиях старых проектов или казуальных развлечениях, а полноценных больших продуктах с современной графикой. Чтобы решить эту проблему Apple активно сотрудничает с поставщиками самих комплектующих и производителями софта, в том числе с ATI, NVIDIA, Valve.

Сотрудник Valve Роб Баррис (Rob Barris), который работал над переносом сервиса Steam на Mac, говорит, что в ближайшем будущем стоит рассчитывать на появление значительных улучшений. Разработчики должны выпустить драйвера, которые приспособлены для работы с играми. Точная дата выхода обновлений пока неизвестна.

Steam должен стать первым шагом к полноценной экспансии видеоигр на Mac. Отметим, что без серьёзных аппаратных и программных реформ добиться таких же показателей в современных интерактивных развлечениях, как и на ПК, будет практически невозможно. Вероятно, Apple уже думает как обойти эти ограничения.