» » Plastic Logic покажет «электронную книгу» формата A4

Plastic Logic покажет «электронную книгу» формата A4

Plastic Logic покажет «электронную книгу» формата A4

Существующие образцы устройств для чтения текстов в электронном представлении, в которых используется технология E Ink, имеют сравнительно небольшие экраны. Сообщение о том, что Plastic Logic готовит к выпуску легкую «электронную книгу» с большим экраном, было опубликовано в сентябре прошлого года.

Как стало известно, Plastic Logic намерена приять участие в конференции Tools of Change Conference, которую с 9 по 11 февраля проводит в Нью-Йорке издательство O’Reilly. Компания планирует представить своих первых партнеров, которые будут поставлять книги и другие издания в электронной форме, и, конечно, показать устройство для чтения этих материалов — Plastic Logic Reader.

Тонкое и легкое устройство формата A4 имеет экран большой площади, который хорошо подходит для отображения не только книг, но и газет, журналов, технической документации. Разработчики обеспечили поддержку большого количества форматов, включая форматы, используемые программами Microsoft Word, Excel и Powerpoint. Кроме того, реализован просмотр файлов в формате PDF.К сожалению, появления «электронной книги» Plastic Logic Reader в продаже придется подождать. Ориентировочно, во второй половине текущего года устройство начнет поступать для тестирования к ключевым партнерам компании, а начало продаж намечено лишь на будущий год.