Nokia 6600i slide

Nokia 6600i slide

На днях компания Nokia объявила о выходе на рынок самого компактного на сегодняшний день раздвижного телефона Nokia с 5-мегапиксельной камерой - 6600i slide - стильной модели, созданной специально для любителей мобильной фотографии.

Среди других особенностей аппарата хотелось бы отметить поддержку сетей 3G, 5-Мп камеру с двойной светодиодной вспышкой, 2,2-дюймовый дисплей, отображающий до 16 миллионов цветов и оттенков. Память устройства может быть расширена до 16 Гб при помощи дополнительных карт памяти microSD. В комплект поставки входит карта памяти mircoSD объемом 1 Гб и стереогарнитура Nokia WH-203 с FM-радио.

Помимо целого набора возможностей для работы с изображениями, Nokia 6600i slide может похвастаться компактным и изысканным дизайном, унаследованным от Nokia 6600 slide. Корпус из полированной стали и хромированная центральная клавиша добавляют устройству элегантности и легкости. Для включения дисплея, отключения сигнала будильника или сброса звонка достаточно легкого постукивания по корпусу телефона.

Начало поставок Nokia 6600i slide в некоторых странах ожидается в третьем квартале 2009 года по ориентировочной розничной цене 200 евро.