» » Samsung DuoS: один телефон, две SIM-карты

Samsung DuoS: один телефон, две SIM-карты

Компания Samsung Electronics, ведущий производитель мобильных телефонов и телекоммуникационного оборудования, представляет модель DuoS, относящуюся к совершенно новому классу телефонов, поддерживающих одновременную работу двух SIM-карт.
Главной особенностью этого телефона, выгодно отличающей его от конкурирующих моделей, является автоматическая конфигурация профилей WAP/MMS/E-mail: после переключения между SIM-картами все профили соответствующего оператора настраиваются автоматически, не требуя от пользователя никаких дополнительных действий — аппарат сразу же готов к WAP/Интернет-доступу, проверке почты, разговору и т.п.

Интерфейс телефона также подвергся изменениям для более удобной работы с двумя SIM-картами. При поступлении вызова на экране автоматически высвечивается имя карты, задаваемое самим пользователем (ему не требуется мучительно вспоминать, какая из карт SIM1, а какая SIM2), позволяя владельцу телефона с первого взгляда определить, откуда поступает звонок. Более того, каждой карте можно присвоить свою мелодию звонка — и для вызовов, и для текстовых сообщений, используя не только стандартные звуки, но и MP3, MIDI и т.п. В случае пропущенных звонков имя SIM-карты также отображается в информации о вызове.

Встроенная 3-мегапиксельная камера с автофокусом поможет не только запечатлеть важные или приятные моменты, но и распознать визитные карточки, а FM-приемник и музыкальный плеер — послушать последние новости или любимую музыку. Фирменная функция оповещения о смене SIM-карты поможет с большей долей вероятности вернуть потерянный телефон: при смене SIM-карты послав сообщение с номером нового пользователя на указанный ранее номер. Благодаря функции экстренных сообщений можно отправить SMS о критической ситуации нажатием на одну кнопку. Следует также отметить, что ресурс аккумулятора также значительно повышен, ведь активное использование двух передатчиков увеличивает и потребляемый телефона, а срок автономной работы аппарата играет для пользователя жизненно важную роль. Благодаря аккумулятору емкостью 1200 мАч владелец DuoS'a может не беспокоиться, что батарея сядет в самый ответственный момент.

Помимо мобильной связи, телефон может обмениваться данными с другими устройствами по протоколам USB 2.0 и Bluetooth 2.0, причем последний дополнительно поддерживает мобильную печать и использование беспроводных стереонаушников.

В продажу уникальный телефон DuoS поступит в конце октября 2007 года по ориентировочной розничной цене около 18 000 рублей.

Характеристики Samsung DuoS:

* Стандарты - GPRS, GSM 900/1800/1900 МГц + EDGE
* Камера - 3 Мпикс. CMOS с автофокусом
* Дисплей - 2,3” QVGA TFT LCD
* Функции - Одновременное использование двух SIM-карт, Распознавание визитных карточек , MP3 / AAC+ / WMA плеер, Стерео FM-приемник, Bluetooth 2.0, USB 2.0, Мобильная печать (BPP, PictBridge), Bluetooth-стереонаушники (A2DP)
* Аккумуляор - 1200 мАч
* Память - microSD (до 2 ГБ)
* Габариты - 104 x 51 x 18,9 мм