» » Видеокарта Leadtek WinFast PX8800 GT ZL с кулером Zalman

Видеокарта Leadtek WinFast PX8800 GT ZL с кулером Zalman

Как показывает практика, использование в графическом адаптере альтернативной системы охлаждения вместо референсной позволяет заметно понизить температуру видеочипа и одновременно создать предпосылки для возможности увеличения общей производительности ускорителя посредством повышения рабочей частоты его ядра, шейдерных блоков и микросхем памяти.

Всё вышесказанное в полной мере относится и к недавно анонсированной компанией Leadtek Research видеокарте WinFast PX8800 GT ZL, построенной на базе графического процессора NVIDIA GeForce 8800 GT с 512 Мб GDDR3-памяти, однако отличающейся от эталона не только печатной платой собственной разработки, но и наличием более эффективного кулера от Zalman с двумя медными тепловыми трубками, радиатором и 80-миллиметровым вентилятором, вращающимся со скоростью 2600 оборотов в минуту.

Видеокарта Leadtek WinFast PX8800 GT ZL с кулером Zalman


По заявлениям разработчиков, улучшенная система охлаждения обеспечивает снижение температуры видеочипа в режиме максимальной нагрузки на целых 20 градусов по шкале Цельсия в сравнении с показателями решения, предложенного инженерами NVIDIA. Кроме того, за счёт фабричного разгона частотные показатели изделия были повышены с 600/1500/1800 МГц до более впечатляющих 650/1625/1800 МГц. Таким образом, создатели Leadtek WinFast PX8800 GT ZL очень надеются, что их детище очень заинтересует заядлых геймеров, которые всегда предъявляют повышенные требования к выбираемым системным компонентам. Тем более, что в комплект поставки дополнительно включён ещё и DVD-диск с игрой Neverwinter Nights 2.

Видеокарта Leadtek WinFast PX8800 GT ZL с кулером Zalman


К сожалению, о стоимости и сроках начала массовых продаж нового продукта пока ничего не сообщается.


3DNews.ru