» » ЖК-телевизор LG со встроенным DVD-плеером

ЖК-телевизор LG со встроенным DVD-плеером

ЖК-телевизор LG со встроенным DVD-плеером

Компания LG Electronics представила на российском рынке новый жидкокристаллический телевизор 32LG4000 с диагональю 32 дюйма.

Особенность анонсированной модели заключается в наличии встроенного DVD-плеера. Причем устройство способно воспроизводить не только диски с видеоданными, но и оптические носители, содержащие музыкальные композиции в формате МР3, а также JPEG-фотографии.

Кроме того, внимания заслуживает скрытая акустическая система, использующая в качестве резонансной панели всю переднюю часть телевизора. В новинке реализована технология виртуальной «звуковой стены», которая, по заявлениям разработчиков, позволяет получать аудиосопровождение очень высокого качества. В то же время система четкого голоса (Clear Voice) автоматически изменяет звуковой баланс таким образом, что фоновый шум уменьшается, а диалоги, напротив, выделяются. В телевизоре также применена фирменная технология Intelligent Sensor. Она позволяет панели анализировать параметры внешнего освещения и автоматически подстраивать характеристики картинки для получения изображения оптимального качества.

Разрешение жидкокристаллической панели составляет 1366x768 пикселов, яркость — 500 кд на квадратный метр. Динамическая контрастность достигает значения 50000:1, а углы обзора по горизонтали и вертикали равны 178 градусам. Время отклика матрицы — 8 мс. Новинка снабжена тремя разъемами HDMI, компонентным видеовходом, интерфейсом D-sub, разъемом SCART и гнездом для подключения наушников. Телевизор выполнен в черном корпусе с красной отделкой.

В продажу на российском рынке модель LG 32LG4000 поступит в текущем месяце. Приобрести новинку можно будет по ориентировочной цене в 24 тысячи рублей.