» » Quantum Force BLOODRAGE от Foxconn

Quantum Force BLOODRAGE от Foxconn

Quantum Force BLOODRAGE от Foxconn

Почти месяц назад в нашей новостной ленте мы рассказывали вам о готовящейся к выпуску высокопроизводительной материнской плате Quantum Force BLOODRAGE от компании Foxconn, ориентированной на самых взыскательных компьютерных энтузиастов и заядлых любителей современных 3D-игр. Теперь же на официальном сайте изготовителя появилось подробное описание этой мощной платформы под грозным названием "Кровавая Ярость", которая основана на передовом наборе микросхем Intel X58 Express с южным мостом ICH10R и рассчитана на совместную работу с грядущими чипами Intel Core i7 и Intel Core i7 Extreme под Socket LGA1366 на базе микроархитектуры Nehalem.

Надо отметить, что в оформлении новинки преобладают чёрный и красный цвета, благодаря которым изделие внешне получилось очень эффектным и полностью оправдывает своё название.

Внимание привлекает и применённая разработчиками оригинальная комплексная система охлаждения 4in1 Quantum Cooler, изготовленная преимущественно из меди и имеющая тепловые трубки. Причём благодаря набору предлагаемых аксессуаров охлаждающая секция для северного моста может быть легко адаптирована как для пассивного, так и для активного воздушного либо водяного охлаждения. Более того, даже допускается возможность радикального понижения температуры посредством жидкого азота или сухого льда.

Сама плата построена на высококачественной элементной базе, оснащена 14-фазной подсистемой питания Quantum Power с технологией DirectFET MOSFET Technology, а также снабжена Quantum BIOS с широким набором настроек и дружественным пользовательским интерфейсом.

Примечательно и то, что в арсенале присутствуют только три 240-контактных DIMM-слота для размещения до 12 Гб трёхканальной оперативной памяти DDR3 с частотой 1800(ОС)/1600(ОС)/1333 МГц, тогда как набор слотов расширения включает наличие четырёх PCI Express 2.0 x16 с поддержкой технологий ATI CrossFireX и NVIDIA 3-Way SLI, а также одного PCI Express x1 и одного PCI.

Ещё стоит отметить, что Foxconn Quantum Force BLOODRAGE обладает шестью портами SATA2 с поддержкой RAID 0/1/0+1/5, парой портов SAS (Serial Attached SCSI), одним IDE-коннектором, двумя гигабитными Ethernet-контроллерами с функцией Teaming, а также выведенными на заднюю панель двумя портами eSATA, портом IEEE 1394a и восемью разъёмами USB 2.0.

Экстремальных оверклокеров порадует и присутствие таких "полезных в хозяйстве" кнопок, как Power, Reset и Clear CMOS, а также поставляемого вместе с платой внешнего модуля QF Panel, который устанавливается в 5,25-дюймовый отсек системного блока и служит для упрощения процесса разгона. Ну, а за обеспечение качественного многоканального звука отвечает прилагающаяся в комплекте дискретная аудиокарта SONAR X-Fi Sound Card с прогрессивной технологией Creative X-Fi Technology.

Теперь лишь осталось узнать, когда и по какой именно цене компания намерена начать продажи своего нового топового решения.