» » Inno3D GeForce GT 240 Silent Edition

Inno3D GeForce GT 240 Silent Edition

Inno3D GeForce GT 240 Silent Edition

Сотрудникам сетевого ресурса Expreview удалось получить доступ к экземпляру подготовленной к выпуску компанией InnoVISION Multimedia Limited (Inno3D) новой версии графического адаптера NVIDIA GeForce GT 240, оборудованной оригинальной по дизайну системой пассивного охлаждения.

Как сообщается, понижением температуры у модели Inno3D GeForce GT 240 Silent Edition занимается весьма крупный по габаритам радиатор из пятидесяти тонких алюминиевых пластин, который пронизывают четыре толстые U-образные тепловые рубки из меди, отходящие от алюминиевого основания с интегрированной медной «подошвой».
По сведениям источника, данный ускоритель на базе созданного по 40-нм технологии чипа GT215 с 96 потоковыми процессорами функционирует на частотах 550/3400 МГц (ядро/память). При этом наши коллеги не уточняют объём и тип имеющейся на борту памяти со 128-битным интерфейсом.

Из прочих технических характеристик видеокарты следует выделить использование шины PCI Express 2.0 x16, совместимость с DirectX 10.1 Shader Model 4.1, OpenGL 3.1, OpenCL, DirectCompute и NVIDIA GeForce 3D Vision, а также поддержку технологий NVIDIA PhysX Technology, NVIDIA PureVideo HD Technology и NVIDIA CUDA Technology. Если же говорить о наборе расположенных на задней панели портов, то тут присутствуют по одному HDMI, DVI и D-Sub (последние два имеют позолоченное покрытие).

О предполагаемой цене и вероятных сроках начала массовых продаж описанного выше продукта пока никакой информации нет.