» » Android ARCHOS для домашних

Android ARCHOS для домашних

Android ARCHOS для домашних

Экран компьютера планшетной компоновки меньше защищен от внешних воздействий, чем экран ноутбука. Это может быть важно для компьютера, который подвергается транспортировке, но в домашних условиях удобства планшета выходят на первый план. Компания ARCHOS представила две модели планшетных ПК, работающих под управлением ОС Android, которые ориентированы на домашних пользователей. Это недвусмысленно подтверждают названия новинок — ARCHOS 7 и ARCHOS 8 Home Tablet. По мнению производителя, устройства способны заполнить нишу между смартфонами и настольными компьютерами, предоставив своим владельцам постоянный доступ к сети Интернет и мультимедийным приложениям на сравнительно больших экранах.

Основой домашних планшетов ARCHOS стал ARM-процессор, работающий на частоте 600 МГц. Летом этого года компания рассчитывает выпустить новые модели, в которых будут использоваться процессоры ARM Cortex, работающие на частотах до 1 ГГц. В зависимости от модели, размер экрана составит от 3 до 10 дюймов.

По словам компании, планшеты с самого начала проектировались с прицелом на мультимедийные приложения, включая просмотр видеозаписей и фотоснимков, прием сетевого вещания, прослушивание звукозаписей. Устройства поддерживают работу с электронной почтой, социальными сетями и другими онлайновыми ресурсами.

Модель ARCHOS 7 Home Tablet имеет семидюймовый сенсорный дисплей. Толщина корпуса устройства равна 12 мм, вес не превышает 350 г. Планшет оснащен адаптером Wi-Fi и портом USB. На одной зарядке батареи он способен показывать видеозаписи в течение 7 часов или воспроизводить звукозаписи в течение 44 часов. Объем флэш-памяти ARCHOS 7 Home Tablet, в зависимости от модификации, равен 2 или 8 ГБ.

Модель ARCHOS 8 Home Tablet оснащена восьмидюймовым сенсорным дисплеем. Приоритетными сценариями использования этой модели являются просмотр web-страниц и видеозаписей. Кроме того, ARCHOS 8 Home Tablet можно использовать, как фоторамку. Вес этой модели примерно равен 400 г, а толщина корпуса не превышает 12 мм. Конфигурация устройства включает 4 ГБ флэш-памяти.