» » Внешние накопители от Iomega

Внешние накопители от Iomega

Внешние накопители от Iomega

Компания Iomega обновила серии внешних жестких дисков eGo Portable и eGo Desktop.

Модельный ряд накопителей eGo Portable пополнился новым жестким диском емкостью 500 ГБ, оснащенным разъемом интерфейса USB 3.0. Стоимость его в США составляет $130.
В серии eGo Compact Portable — сразу три новых накопителя. Компания отмечает, что они выполнены в более компактных корпусах, чем предшественники. Объем этих жестких дисков составляет 320 ГБ, 500 ГБ и 1 ТБ в зависимости от модели. Стоимость — $95, $115 и $200 соответственно. Эти накопители подключаются к ПК по интерфейсу USB 3.0.

В серии eGo Portable Mac Edition появилась модель eGo BlackBelt емкостью 1 ТБ. Этот накопитель появится в магазинах Apple в США в течение месяца по цене $230. Он оснащен двумя портами интерфейса FireWire 800 и одним USB 2.0.
Что касается более габаритного модельного ряда, использующего диски типоразмера 3,5 дюйма, то в нем тоже произошли некоторые изменения. В серии eGo Desktop появились две новинки объемом 1 ТБ и 2 ТБ, оснащенные разъемом интерфейса USB 3.0. Цены — $150 и $230 соответственно.
Модельный ряд eGo Desktop Mac Edition также пополнился двумя накопителями емкостью 1 и 2 ТБ, стоимость которых — $160 и $250. Как и в случае с серией eGo Portable Mac Edition, эти устройства оснащены разъемами интерфейсов FireWire 800 и USB 2.0.

Все накопители комплектуются фирменным ПО Iomega Protection Suite, которое организует антивирусную защиту пользовательских данных и резервное копирование файлов.