» » Цель Fujifilm выбраться в лидеры

Цель Fujifilm выбраться в лидеры

Цель Fujifilm выбраться в лидеры

Компания Fujifilm намерена обойти Samsung на рынке цифровых камер до марта 2012 года и к 2013 году хочет также опередить другого крупного конкурента – Nikon. Как утверждает Reuters, такое заявление прозвучало с уст главы подразделения камер компании Fujifilm Такеси Хигучи (Takeshi Higuchi).

Также господин Хигучи отметил, что компания рассматривает возможность вновь заняться выпуском камер со сменной оптикой. В последний раз в этом сегменте рынка Fujifilm была замечена в 2004 году. Это не были полноценные DSLR, такие как предлагают Canon и Nikon, а всего лишь «беззеркальные» решения с электронным видоискателем.

Новая модель, по мнению Хигучи, станет флагманом продуктовой серии Fujifilm и позволит компании занять более прочные позиции на рынке цифровых камер. Возможно, новинка сможет успешно конкурировать с таким решениями, как, например, Sony NEX.

Камеры Fujifilm производятся в Китае, за исключением дорогой флагманской модели X100, которая выпускается в Японии. Fujifilm планирует существенно расширить производственную базу и рассматривает запуск производства в юго-восточной части Азии. Перспективными для компании выглядят Таиланд, Вьетнам, Филиппины.