» » Популряность AMOLED дисплеер возрастёт

Популряность AMOLED дисплеер возрастёт

Популряность AMOLED дисплеер возрастёт

Одним из крупнейших промоутеров AMOLED-панелей является южнокорейская компания Samsung Electronics, активно внедряющая эту перспективную технологию в свои продукты. Отраслевые источники считают, что во втором полугодии к ней присоединятся многие производители мобильных телефонов. Как отмечается, они будут встраивать AMOLED-дисплеи в свои модели, чтобы повысить их конкурентоспособность на фоне Apple iPhone 4.

Многих производителей AMOLED-панели привлекают, в основном, благодаря своей высокой яркости. Но для широкого внедрения данной технологии предстоит решить несколько проблем, таких как высокая себестоимость панелей, неравномерное распределение яркости и невысокая точность воспроизведения цветов.

Samsung уже оснастила AMOLED-панелями продуктовую линейку Galaxy, которая включает смартфоны и планшеты. Предприятие Samsung Mobile Display ещё в мае начало выпуск AMOLED-панелей на производственной линии 5.5G.

Как отмечают отраслевые источники, масштабное внедрение AMOLED начнется с карманных игровых устройств с 2-дюймовыми дисплеями и далее распространится на продукты с дисплеями среднего размера.