» » Google создала RSS-агрегатор для iPhone

Google создала RSS-агрегатор для iPhone

Google создала RSS-агрегатор для iPhone

Компания Google создала RSS-агрегатор GWT Feed Reader с интерфейсом, оптимизированным для мобильных телефонов Apple iPhone.
Сервис GWT Feed Reader позволяет получать централизованный доступ к публикациям ряда онлайновых ресурсов, таких как Slashdot, Ars Technica, ThinkGeek и пр. На главной странице GWT Feed Reader отображается список доступных сайтов. При выборе нужного ресурса на экран будут выведены заголовки материалов с краткими сопроводительными надписями. После нажатия на заголовок пользователь сможет получить доступ к полному тексту публикации.

Примечательно, что работать с агрегатором GWT Feed Reader можно не только с мобильника iPhone, но и с обычного персонального компьютера через браузер. При разработке нового сервиса специалисты Google использовали инструментарий Google Web Toolkit. Данный пакет позволяет программистам писать и отлаживать приложения на языке Java и затем компилировать их в AJAX-приложения, состоящие из HTML и Javascript.

Кстати, недавно компания Google завершила бета-тестирование Google Web Toolkit и представила версию инструментария с индексом 1.4. В данную модификацию добавлены дополнительные библиотеки и виджеты, кроме этого, разработчики упростили процесс интеграции компонентов GWT в страницы HTML.