» » Строительство деревянных домов

Строительство деревянных домов

Строительство деревянных домов: в чем положительные стороны данных домов.
В наши дни, наверное, любой городской житель грезит о постройке деревянного дома. В пользу такого дома говорит его экологичность, крепость, приемлемая цена. Наиболее распространенный материал, который идёт на строительство деревянных домов, - в виде цилиндрического бревна. Все, что можно найти хорошего в дереве, заключается и в нем.

У деревянного домостроительства, несомненно, есть потенциал, даже не смотря на появление новых современных материалов и технологий. К тому же, в Нашей стране, богатой лесом, его традициям уже не мало веков. В данный момент при возведении деревянных строений применяют как старинные, так и современные технологии. Наглядный этому пример - то, какими методами на сегодняшний день обрабатывают дерево. В былые века рубленые бревна, из которых возводили дома, долгое время просушивали и ожидали их усадки, значит строительство тянулось почти год. На данный момент деревянные строения строят из оцилиндрованного бревна, которому не потребуется длительная обработка. И при всём этом, все другие ценные характеристики древесины сохраняются. А еще в деревянном доме всегда комфортно и тепло. Некоторые просто удивляют - лиственнице, березе и сосне присущ также оздоравливающий эффект.

Деревянные дома под ключ любые фирмы строят, начиная с проектирования. Имеет значение и выбор породы древесины. Обработка разнообразными методами, придание дереву разнообразной формы - все это становится вероятным благодаря редким свойствам некоторых пород. Поэтому деревянные строения бывают очень привлекательны.
Классические бревенчатые дома-срубы строят почти без гвоздей, саморезов. Такие строения неизменно добротные и долговечные. Дома, возводимые из пиломатериалов, являются упрощенной их разновидностью. Постройка такого строения требует большого количества гвоздей и саморезов. Дерево - бесспорный лидер среди всех остальных материалов по экологичности. В век промышленности люди все чаще вспоминают о природе, стремятся к ней, из-за этого все чаще селятся в деревянных домах. Эти дома - это и обширное поле деятельности для архитекторов: ведь любой из них имеет свою индивидуальность. В качестве материала для возведения дома из древесины может применяться и оцилиндрованное бревно, и брус, и клееный брус. У каждой из этих технологий собственные особенности, но объединяет их то, что в любом случае все качества древесины проявляются всецело.