» » Встроенные шкафы купе на заказ – от слов к делу

Встроенные шкафы купе на заказ – от слов к делу

Бешеный график жизни в духе крупного мегаполиса навязывает свои правила, и каждый из нас пытается как можно лучше приспособить под свои потребности квартиру или офис. Очень много, как мы думаем, очень значительных и ценных предметов зачастую уже еле помещается на многочисленных книжных полках, во всевозможных ящиках и гардеробах.

Однако, в один замечательный момент, когда объем нужных вещей становится критическим, и свободного пространства остается очень мало, идея поставить встроенные шкафы купе становится все более навязчивой. На настоящее время это пожалуй единственная возможность не только распределить всевозможные предметы, но и придать общему стилю комнаты больше изящества.
Встроенные шкафы купе с легкостью могут занять абсолютно любую свободную нишу в квартире, а так же сделать ее более функциональной. Ведь типичная высота встроенного шкафа купе на заказ – во всю высоту ниши, а это означает, что свободное, пустующее пространство используется наиболее рационально. При этом рекомендуется чтобы стены, пол и потолок ниши имели хороший вид, потому что они и станут «внутренними панелями» встроенного шкафа купе.

Сконструированный именно под заказ встроенный шкаф купе не ограничивает нас в выборе фурнитуры. К примеру, различного наполнения дверей купе для шкафов может быть более сотни вариантов. Здесь и удивительные цвета ЛДСП, а также цветных стекол и зеркал, и интересные наполнители из ротанга и искуственной кожи. Возможны так же и очень запоминающиеся варианты, как фотопечать на встроенных шкафах купе и пескоструйная обработка стекол и зеркал дверей купе.
Заметим, что определяющей комплектующей любого шкафа купе, а тем более встроенного, является система распашных дверей. Известный профиль Raumplus и родственная система дверей немецкого производства с самого начала считаются удачным выбором для людей, ценящих высочайшие качество и стиль везде. От российских аналогов Raumplus отличается несколько большей ценой, но, в отличие от них, обладает высочайшими техническими характеристиками.

По теме внутреннего оснащения, тут встроенные шкафы купе на заказ также могут похвастать разнообразием комплектующих и удобством аксессуаров. Выдвижные ящики для белья, вешалки для галстуков, пантографы и самые разные варианты освещения не дадут соскучиться при составления эскиза шкафа купе на заказ.
В процессе создания чертежа встроенного шкафа купе обязательно прислушайтесь к мнению консультанта, он подскажет вам по внутреннему наполнению шкафа. Потому что изготовление несерийной мебели – крайне серьезное дело, и в нем предостаточно «подводных камней», которые хорошо известны профессионалу.
И вот проект составлен, предоплата внесена и ваш шкаф передан в работу. Производство встроенного шкафа купе происходит как правило от 10 до 14 дней. Установка и доставка очень часто происходят на протяжении суток, иногда на следующий день в определенное вами время.

Во время приемки установленного шкафа купе проверьте внешнее состояние различных деталей и алюминиевого профиля, работу пантографа и скользящих полок. Лично опробуйте скольжение раздвижных дверей. Скольжение должно быть легким, а этап открывания и закрывания двери происходить с минимальным усилием, – это позволяет судить о качестве монтажа шкафа купе.

И в завершение, рекомендуем вам ознакомиться со стандартными правилами по эксплуатации и уходу за несерийной мебелью, чтобы в дальнейшем избежать каких-либо проблем.
Вот и все, ваш встроенный шкаф купе готов выполнять свою определяющую функцию – оградить вас от проблемы дефицита свободного места в квартире. Наслаждайтесь!