» » Изделия из микроволокна - уникальный способ чистки

Изделия из микроволокна - уникальный способ чистки

Сложно переоценить достижения шведских ученых-химиков, предложивших всем миру изделия из абсолютно новой структурной ткани - резаного микроволокна. Необычные функциональные особенности - вот что существенно отличает салфетки, варежки, коврики, щетки созданные из такого материала.

Самое главное, что их отличает - чистота без химии. Обладатели салфетки размером 30х30 см могут в рекордно короткие сроки отчистить и вымыть любые поверхности в любых жилых помещениях, отмыть до блеска окна, отчистить газовую плиту и микроволновую печь привести в идеальное состояние сантехнику. И все эти действия не предполагают использование чистящих средств, а качество уборки окажется на самом высоком уровне. Можно смело сказать, что для тех, кто ценит здоровый образ жизни, имеет маленьких детей, страдает аллергией, изделия из микроволокна для длительного применения будут истинным спасением. Этот материал не только считается экологически чистым, но и борется с вредными бактериями на всех поверхностях.

Благодаря специальной технологии изготовления микроволокна, такие салфетки могут дезинфицировать, удалять жир, въевшуюся грязь с каждой поверхности в вашем помещении. Для изготовления этого материала требуется особое оборудование, а непосредственно процесс состоит из нескольких этапов. Главными исходными материалами являются полиамид и полиэстер. Расплавленную горячую смесь из нескольких веществ (причем полиамид находится внутри, а полиэстер снаружи) пропускают через очень небольшое отверстие. Полиамидная нить имеет форму звездочки. Затем это вещество охлаждается, вследствие чего полученная нить распадается: полиамидная нить отделяется от основного вещества, а полиэстер представляет собой нить из восьми частей, имеющих форму треугольника в поперечнике. Подобная структура материала наделяет микроволокно особыми качествами. Между нитями микроволокна существуют тонкие щели, которые действуют как микрокапиляры. Соприкасаясь с поверхностью, микрокапилляры вбирают в себя пыль и дезинфицируютповерхность. Любые органические соединения удаляются при помощи острых граней нитей, которые входят в состав микроволокна.

Салфетки из этого материала можно применять в сухом и влажном виде. Но обратите внимание, что если материал намочить, то свойства капилляров существенно снижаются. Удалять пыль можно сложенной в несколько раз салфеткой. Когда салфетка будет грязной, можно перевернуть ее другой стороной. Это возможно именно потому, что микроволокно притягивает к себе пыль, а не гоняет ее по дому.
Коврики из микроволокна характеризуются такими же качествами. Грязь которую мы приносим с улицы подобный коврик из микроволокна быстро впитает. Все изделия из микроволокна легко отмыть без использования чистящих средств.

Кроме салфеток существуют швабры и щетки с насадками из такого материала. Используя косметические салфетки из такого материала, вы сможете эффективно очистить лицо, а также добиться дезинфицирующего эффекта. Можно применять такие салфетки для ухода за телом. Свои качества все такие изделия из удивительного микроволокна могут сохранять сроком до 2-3 лет, что достаточно оправдывает их высокую цену. Вы можете навсегда забыть о других чистящих средствах, применяя такие изделия из микроволокна.