» » Краткий обзор современных парогенераторов и модульных котельных

Краткий обзор современных парогенераторов и модульных котельных

Потребность в новом качественном паровом оборудовании сегодня испытывают многие пищевые, перерабатывающие и текстильные производства, которые динамично развиваются в нашей стране, так как, именно благодаря его применению процессы производства можно улучшить и поднять на новый, современный уровень.

ООО «Альба» (официальный дилер компании «ALBA MAKINA») уже не один год работает в сфере по поставке промышленных парогенераторов, модульных паровых котельных, систем «химводоподготовки». За этот период был накоплен значительный опыт.

Многие промышленные заводы и предприятия применяют в своих производственных процессах парогенераторы профессиональные и котельное оборудование. Прежде всего, принимая участие во многих технологических процессах, паровое оборудование является их оптимизатором, а во-вторых - повышает качество самой работы, при этом оставаясь безопасным в использовании для самого человека.

Тем, кто специализируется на производстве гофрокартона, целлюлозно-бумажных изделий, железобетонных конструкций, следует использовать промышленный стационарный парогенератор мобильный, который работает на природном газе и дизельном топливе с мощностью 150-5000 кг/час.

Обеспечит постоянную выработку пара в малых количествах (20-80кг пара/час) электрический парогенератор, который предназначен для использования в гостиницах, на растворных узлах и в химчистках. Этот парогенератор является очень удобным в использовании, так как потребляет небольшое количество энергии для своей работы. Пищевая промышленность - самая широкая сфера, которая потребляет пар в больших количествах. Тут парогенераторы используются при изготовлении твердых сыров, копченых колбас и мясопродуктов, для пастеризации молока, стерилизации рыбопродуктов и в других сферах.

Сегодня парогенераторы представлены в двух видах: вертикальные и горизонтальные. Вертикальные парогенераторы имеют продуктивность от 150 до 1500 кг пара/час. Такие парогенераторы несложно монтировать в любом помещении, так как их конструкция имеет малогабаритные размеры, и они производятся в уже готовом для установки выполнении. Вертикальные парогенераторы просты в использовании и обслуживании и производят пар высокого качества.А для больших производителей различных отраслей с повышенной потребностью в паровом обеспечении изготовлены горизонтальные парогенераторы. Паровые котлы, предлагаемые компанией, оснащены системами безопасности, автоматики, а также питательными группами.

Технологические характеристики парогенераторов обеспечивают высокую надежность и долговечность оборудования. Экономить средства при технологических процессах позволяет использование для работы котлов паровых отопительных дизельного топлива либо природного газа, учитывая то, что природные виды топлива постоянно дорожают. То же преимущество есть и у котельных, предлагаемых компанией. Такие виды топлива, как солярка, мазут, природный газ и газ смешанный могут тут использоваться для получения тепла.

Для отопления жилых помещений, а также в производственных и сельскохозяйственных целях сегодня широко применяется современный продукт отопления - модульная котельная. Благодаря оснащенности котельных системами полной автоматизации, они являются очень простыми в эксплуатации и обслуживании, и не требуют постоянного внешнего контроля.

Лучшие отечественные и зарубежные производители являются основными поставщиками оборудования для котельных. А автоматизированные установки по «водоподготовке» обрабатывают воду для ее последующей циркуляции в системе отопления.

Для того чтобы не ошибиться с выбором котла отопления, лучше всего проконсультироваться с квалифицированными специалистами, которые будут проектировать систему отопления и горячего водоснабжения. Основываясь на современных требованиях к установке котлов отопления, можно отыскать наиболее оптимальное соотношение элементов отопительной системы, которое целиком будет удовлетворять все необходимые требования.