» » Размещение (colocation) и аренда серверов

Размещение (colocation) и аренда серверов

Компания Диджитал Нетворк предлагает оптимальное решение для тех, кто занимается крупными веб-проектами, потребности в ресурсах которых не могут удовлетворить обычные виртуальные хостинги. Эта услуга – для тех, кто хочет иметь неограниченное дисковое пространство. Для тех, кто не любит стандартных моделей и нуждается в возможности устанавливать на своём сервере любое ПО. Для тех, кто стремится к развитию. Компания Диджитал Нетворк предлагает воспользоваться возможностью размещения (colocation) и аренды серверов.

Когда возникает необходимость в colocation?
- Когда ваш веб-проект развивается, растёт, требуя всё больше ресурсов. Когда вам становится тесно на одной машине с сотнями других сайтов, потому что ваш сайт – большой, с высокой посещаемостью или сложными операциями, проводимыми на нём, - достоин отдельной площадки для себя.
- Когда вам необходимо больше места, чем может предоставить провайдер. Вы, конечно, можете арендовать у провайдера дополнительные гигабайты, но куда более выгодным вложением станет аренда или покупка собственного сервера, в котором вы сможете использовать весь жёсткий диск, а если захотите – то и несколько дисков. Таким образом, объём памяти, которой вы сможете пользоваться, будет зависеть не от лимитов провайдера, а исключительно от ваших пожеланий.
- Когда вы хотите принимать как можно больше посетителей на своём сайте. Выделенный сервер предоставляет для этого все возможности.
- Когда вы любите экспериментировать. Если вы используете нестандартное ПО или новейшие модули. Если вы хотите иметь возможность легко настраивать и менять конфигурацию своего сайта.

Что нужно сделать, чтоб всё это получить? – Совсем немного. Необходимо приобрести собственный сервер, отвечающий всем вашим запросам, затем выбрать хостинг-провайдера и установить в его дата-центре свой сервер. Можно упростить процедуру и снизить расходы, если вместо покупки сервера взять его в аренду у провайдера.
Что может предложить компания Диджитал Нетворк?

Если вы хотите разместить на удалённой площадке собственное серверное или коммутационное оборудование, наша компания предлагает вам:
- место в собственных дата-центрах – от нескольких юнитов до целых стоек. Наши технические площадки имеют гарантированное электропитание, в них поддерживается низкий уровень температур, идеальный для грамотной работы оборудования;
- бесплатную установку оборудования;
- организацию виртуального канала между оборудованием в дата-центре и вашим офисом, если возникнет такая необходимость;
- 8 IP адресов c возможностью расширения;
- круглосуточную техническую поддержку, в том числе - мониторинг оборудования и каналов связи;
- неограниченный трафик и детализированный отчёт по нему;
- поддержку первичного и вторичного DNS сервера;
- перезагрузку сервера по запросу;
- ряд дополнительных платных услуг, таких как удалённое управление питанием, FTP BackUp, IP KVM, регистрация доменов и администрирование серверов нашими специалистами.

При аренде сервера, помимо вышеперечисленных преимуществ, вы получите также такие бесплатные возможности:
- подключение к порту 100 Mb/s;
- установка OC (Linux Fedora Core, FreeBSD 5.3, 5.4, 6.0 и др.);
- замена вышедшего из строя оборудования.

При таком широком спектре возможностей, стоимость размещения и аренды серверов у компании Диджитал Нетворк остаётся вполне доступной. Работая индивидуально с каждым клиентом, мы подбираем наиболее удобный и экономичный вариант подключения.
Если вы хотите работать с надёжным провайдером на удобных условиях – обращайтесь в Диджитал Нетворк!