» » Лечение в санаториях Карловых Вар

Лечение в санаториях Карловых Вар

Нет секрета в том, что Карловы Вары на сегодня являются самым именитым и крупным курортным местом Чехии. За все время существования этого курорта, насчитывающего более шестисот лет, несколько миллионов человек было вылечено его минеральными водами. Неописуемое великолепие природы и изящество архитектурных сооружений города, обладающего термальными источниками чудодейственных минеральных вод, выделяет сегодня этот курорт среди множества подобных. По огромному числу гостей, бывающих на этом курорте каждый год, можно судить о том, что на протяжении этих столетий лечебная сила минеральных источников ничуть не ослабла. Лечение в Карловых Варах, обладающих множеством минеральных источников, построено на употреблении лечебной воды, а также прохождении специальной программы в зависимости от характера болезни.

Отметим, что для сбережения всех целебных свойств минеральной воды, принимать ее лучше прямо возле источника. Сейчас имеется около 130-ти целебных источников, которыми славится город и его окрестности. Среди показаний, при которых рекомендуется применять карловарскую минеральную воду: стрессовые состояния, нарушения обмена веществ, заболевания опорно-двигательного аппарата, органов пищеварительного тракта и дыхательных путей. Поэтому ничуть не удивительно желание многих приезжающих пройти санаторно-курортное лечение в санаториях Карловых Вар. Нелишне знать, что санаторием в Карловых Варах называется гостиница, содержащая свой оборудованный бальнеоцентр, сотрудниками которого являются врачи, предоставляющие услуги курортного лечения. Каждому, кто попадет в санаторий Карловых Вар, будут созданы все условия для комфортного проживания, а также гарантировано обеспечение профессиональной заботы и первоклассного сервиса. Надо сказать, что санатории в Карловых Варах функционируют круглогодично, так что приехать туда можно в любое время года.

На территории курортной зоны Карловых Вар имеются бальнеолечебницы: Замковые Лазне, Лазне III, Лазне VI и Лазне V, услугами которых можно воспользоваться, имея необходимые предписания врача. В таких санаториях, называемых бальнеоотелями, как CARLSBAD PLAZA, ASTORIA, KOLONADA, SAVOY WESTEND, GRANDHOTEL PUPP, RICHMOND и других существует возможность принимать полный комплекс лечения. На тот случай, если Вы хотите поселиться в обычном отеле, Вы всегда сможете это осуществить, так как город располагает достаточным количеством такого жилья. Проживая в отеле, Вы можете пройти необходимые обследования врачей и заплатить за лечебные процедуры, которые можно принимать в любом из имеющихся бальнеоцентров. В отличие от бальнеоотелей, обычными отелями Карловых Вар предоставляются исключительно услуги по жилью и питанию.

Впрочем, отменный уровень обслуживания и перворазрядный сервис Вам будет гарантирован независимо от того, что Вы изберете своим местом проживания – отель или санаторий.