» » "Wi-фу: "боевые" приемы взлома и защиты беспроводных сетей"

"Wi-фу: "боевые" приемы взлома и защиты беспроводных сетей"

"Wi-фу: "боевые" приемы взлома и защиты беспроводных сетей"

Книга посвящена методам проведения атак на беспроводные сети Wi-Fi и защите от таких атак. Авторы - широко известные в мире аудиторы безопасности беспроводных сетей, владеющие обширным практическим опытом в рассматриваемых вопросах.
Обсуждается подбор аппаратных и программных средств для атаки и защиты. Приводится пошаговое описание атак.

Исследуются потенциальные слабости применяемых в настоящее время и разрабатываемых протоколов безопасности, включая 802.11i, PPTP и IPSec. Описываются системы обнаружения вторжений. Имеется обширный материал по прикладной криптографии, в том числе по основным алгоритмам шифрования, написанный языком, понятным практикующему программисту, не имеющему солидной математической подготовки.
Рассмотрение проводится преимущественно на примерах программных средств с открытыми исходными текстами, хотя уделяется внимание и коммерческим продуктам.
Книга представляет несомненный интерес для системных и сетевых администраторов, желающих защитить свою беспроводную сеть от непрошеных гостей. Много полезного найдет в ней и хакер, ищущий способ проникнуть в чужую сеть, а также любитель, интересующийся новыми технологиями.

Скачать "Wi-фу: "боевые" приемы взлома и защиты беспроводных сетей" (24,43 Mb):
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.