» » Electronic Arts закрывает одно из своих подразделений

Electronic Arts закрывает одно из своих подразделений

Electronic Arts закрывает одно из своих подразделенийКомпания Electronic Arts (EA), занимающая в мировом игроиздательстве ведущие позиции, сообщает, что в ее составе больше не будет подразделения Casual Label. Его сотрудники переходят в The Sims Label, руководителем которого назначена Кэти Врабек (Kathy Vrabeck).

Директором EA Casual г-жа Врабек стала в прошлом году, а до этого занимала пост президента Activision Publishing. «За два года, — объясняют в EA. — мы накопили большой опыт в создании и распространении «казуальных» игр (или, если хотите, «игр для всех». — «Компьюлента»). Оказалось, что подобные продукты не следуют законам устоявшихся жанров и толерантны к возрасту пользователей. В новой структуре, к руководству которой приступает Кэти Врабек, будут сведены вместе производство и продажа — для лучшего взаимодействия между собой. Мы слили Casual Studios, Hasbro Partnership и отдел продаж Casual с The Sims Label и надеемся, что это позволит нам увеличить продажи».

В прошлому году г-жа Врабек уже высказывалась о возможном усилении действий Electronic Arts в части завоевания «казуального» игрового рынка и о различных подходах компании для достижения успеха в этом секторе. Как видим, все идет по намеченному плану.