» » Джордж Майкл в Москве

Джордж Майкл в Москве

Джордж Майкл в МосквеБританского "короля поп-музыки" в России ждали долго. Страсти вокруг Джорджа Майкла накалились, когда просочилась информация об его частном концерте на подмосковной даче одного из русских бизнесменов. Произошло это в январе этого года, гонорар Майкла составлял три миллиона долларов. Поклонники певца уже начали расстраиваться, а злопыхатели рассуждать о меркантильности певца. И вдруг появляется информация о концерте в Москве 5 июля.

Радости фанатов не было предела, билеты на концерт разлетались как горячие пирожки. Вскоре на афишах концерта появилась информация о дополнительном выступлении 6 июля. Его Джордж Майкл решил провести в благотворительных целях. 10 процентов средств, вырученных за билеты в VIP-партер, отправятся в фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями "Подари жизнь". На концерт также приглашены врачи и медсестры, которые работают с детьми в онкологических и гематологических центрах Москвы.

Специально для московского концерта была разработана декорация, состоящая из трех ярусов размером с пятиэтажное здание, на ней располагались музыканты и бэк-вокалисты. Венчало конструкцию полотно экрана, которое спускалось сверху, стелилось по сцене и уходило куда-то вниз. Во время первой композиции певца не было на сцене, и когда он появился, "Олимпийский" взревел.

Многие отмечают, что так не реагировали даже на концерте Мадонны. Выступление посетили многие местные знаменитости, в их числе Валентин Юдашкин с женой, Дмитрий Маликов, Александр Буйнов, Елена Воробей, братья Крестовские и многие другие. Вся эта дружная компания продемонстрировала отличное знание репертуара Джорджа Майкла, хотя свои VIP-места покидать не стала и от танцев воздержалась.

Остальные зрители концерта сполна компенсировали эту звездную оплошность. Во время небольших пауз между номерами, когда Джордж переодевался, публика буквально бесновалась – умоляюще скандировала, протяжно визжала и синхронно топала ногами так, что тряслись стены видавшего виды спорткомплекса. Было очевидно, что такого приема музыкант не ожидал. "Вы прекрасны! Вы просто фантастичны!" – благодарно говорил со сцены певец.