» » Microsoft обеспечит Entourage поддержкой Exchange Web Services

Microsoft обеспечит Entourage поддержкой Exchange Web Services

Компания Microsoft на выставке Macworld Conference & Expo, которая проходит в эти дни в Сан-Франциско, объявила о выпуске нового решения для совместной работы над документами, а также об изменениях в ПО Entourage.

Новое Cocoa-приложение Document Collaboration Companion позволит упростить обмен документами с сервисами Office Live Workspace и SharePoint. Пользователи смогут просматривать документы, редактировать их в офлайне, а также получать доступ к службам Document Library, SharePoint или Office Live Workspace. Бета-тестирование решения начнется уже в феврале, а финальная версия выйдет в течение года.

Кроме того, Microsoft объявила, что клиент электронной почты Entourage, входящий в состав офисного пакета Office 2008, будет переведен с протокола WebDAV на Exchange Web Services, что, по мнению компании, обеспечит лучшую совместимость, производительность и надежность работы. Кроме того, это позволит обеспечить поддержку синхронизации списков задач, календарей и другой информации с Exchange Server 2007 SP1 и выше. Открытая версия Entourage с поддержкой Exchange Web Services будет выпущена уже в этом месяце, а окончательная версия продукта появится в течение этого года в виде обновления к Office 2008.