» » Гуманитарная помощь Нигерии в 300 ноутбуков

Гуманитарная помощь Нигерии в 300 ноутбуков

Гуманитарная помощь Нигерии в 300 ноутбуков
Официальное новостное агенство Нигерии (NAN) сообщает, что одна нигерийская школа получила помощь в виде 300 ноутбуков - по одному ноутбуку на каждого ученика. Но имеется одна большая проблема - отсутствие электричества для питания техники.Насколько мне известно, в ноутбуках OLPC имеется специальный генератор, который заряжается с помощью вращения ручки. Поэтому при желании, ноутбук все-таки сможет обойтись и без электричества.
Начальная школа Galadima Primary стала первой школой в стране, в которой каждый ученик получил свой собственный компьютер. Но проблема с электропитанием остается в Нигерии одной из основных. Как ни странно, эта страна занимает шестое место в мире по экспорту сырой нефти. Но только большие города могут похвастаться наличием электросети, при чем работающей с перебоями.
Напомним, что эта партия ноутбуков была поставлена в рамках программы "OLPC ноутбук для развивающихся стран за 100 долларов". Таким способом богатые страны пытаются откупиться поднять уровень технологического развития отсталых стран.