» » Привеоды PLDS 12-x Blu-ray

Привеоды PLDS 12-x Blu-ray

Привеоды PLDS 12-x Blu-ray

Philips & Lite-On Digital Storage Solutions (PLDS) в этом году намерена представить несколько новых моделей оптических приводов, в том числе и для работы с дисками стандарта Blu-ray на высокой скорости.

Среди новинок будут внутренние и внешние устройства для работы с дисками DVD±R и DVD±RW на скоростях до 24х, а также тонкие внешние приводы, имеющие скорость работы 16х и поддерживающие технологию LabelTag. Последняя позволяет наносить метки на рабочей поверхности диска.

Приводы Lite-On LabelTag будут поставляться с набором ПО для работы — Nero. LabelTag, как сообщает источник, может работать с любыми дисками стандарта DVD±R.

* iHAS524: первый 24х-привод с поддержкой LabelTag. Также поддерживает технологию SmartErase, позволяющую навсегда удалять данные с однократнозаписываемых дисков.
* iHAS324: внутренний S-ATA-привод, скорость работы 24х с DVD±RW, поддержка SmartWrite, SmartErase, цвет черный (+серая передняя панель)
* iHAS624: внутренний S-ATA-привод, скорость работы 24х с DVD±RW, поддержка LightScribe, LabelTag, SmartWrite и SmartErase, цвет черный (+серая передняя панель)
* iHAS124: внутренний S-ATA-привод, скорость работы 24х, поддержка SmartWrite, цвет черный
* iHAS224: внутренний S-ATA-привод, скорость работы 24х, поддержка SmartWrite и LightScribe, цвет черный
* eTDU106: внешний тонкий привод DVD-ROM, скорость 16х, питание по USB, черный/белый
* iHOS104: внутренний, 4X BD-ROM, цвет черный/серебро
* eHOS104: внешний, 4X BD-ROM
* iHES108: внутренний, 8X BD-COMBO, черный

Эти приводы появятся в мае. А в сентябре PLDS будут представлены такие модели: DS-8A3S — внутренний Slim-привод 8X DVD-RW с интерфейсом S-ATA, DS-8A4L — внутренний Slim-привод 8X DVD-RW с интерфейсом S-ATA и поддержкой LightScribe.

В начале осени будут выпущены eZAU322 — внешний 22-скоростной пишущий DVD-привод с поддержкой SmartWrite и EZ-DUB, а также eZAU422, аналогичный eZAU322, только с поддержкой LightScribe.

Что же касается более быстрых, чем доступная 4-скоростная модель пишущего привода DH-4B1S для работы с BD-дисками, то у PLDS новинок в ближайшее время не ожидается. 12-скоростное устройство для работы с Blu-ray ожидается только в четвертом квартале этого года.

С июля этого года PLDS, получившая лицензию на продажу приводов HP, будет предлагать в Европе такие модели: Dvd1160i, Dvd1170i, Dvd1170e и Dvd1270i.