» » JooJoo, когда будут поставки?

JooJoo, когда будут поставки?

JooJoo, когда будут поставки?

На конец февраля, как известно, было намечено начало поставок Интернет-планшета JooJoo, анонсированного в декабре и ранее известного под названием CrunchPad.

Однако в судьбе интересной разработки продолжаются сложности. Как выяснилось, первые заказчики не получат планшет, ни в конце февраля, ни в начале, ни даже в середине марта. Очередной датой начала поставок названо 25 марта.

Причиной задержки стали технические проблемы. К счастью, они не настолько серьезны, чтобы полностью сорвать выпуск новинки.

По словам Fusion Garage, проблема связана с сенсорным экраном емкостного типа. Как утверждается, после разрешения проблемы, пользователи получат даже более качественное устройство, чем предполагалось ранее. Чтобы скомпенсировать неудобства, связанные с задержкой, тем, кто уже разместил предварительные заказы, компания включит в комплект бесплатный аксессуар (вероятно, подставку).

Напомним, устройство стоимостью $499 весит 1,1 кг. Его экран размером 12,1 дюйма имеет разрешение 1366 x 768 пикселей. Планшет оснащен 4 ГБ флэш-памяти, акселерометром и адаптером Wi-Fi. Он работает под управлением ОС на основе UNIX и способен проработать с включенным адаптером Wi-Fi примерно пять часов на одной зарядке батареи.