» » NVIDIA 3D Vision стал доступнее

NVIDIA 3D Vision стал доступнее

NVIDIA 3D Vision стал доступнее

Прошло два года с момента анонса компанией NVIDIA набора 3D Vision, который она назвала первым в мире домашним стереоскопическим решением высокого разрешения. Шло время, 3D-технологии в играх получали распространение, а набор не менялся, как и его стоимость. Вплоть до настоящего момента.

Не изменив основных характеристик, NVIDIA теперь предлагает немного обновлённое решение 3D Vision по сниженной до $150 цене (оригинальный набор стоил $200). Комплект включает всё тот же инфракрасный передатчик, необходимое программное обеспечение, а также обновлённые затворные очки, батарея которых работает в 1,5 раза дольше, то есть обеспечивает до 60 часов автономной работы на одном заряде.

Также компания снизила стоимость дополнительных совместимых очков до $120. Само собой, для получения стереоскопического эффекта в современных играх потребуется также монитор с поддержкой 3D Vision (с частотой 120 Гц) и достаточно мощная видеокарта NVIDIA. Если всего этого нет, то 150-долларовый комплект — лишь начало.