» » Обзор новых мышек для ПК

Обзор новых мышек для ПК

Обзор новых мышек для ПК

«Городской шик» — так можно перевести название манипулятора Urban Chic M7800E, пополнившего ассортимент компании GIGABYTE. Оправдывая название, дизайнеры одели мышь размерами 92 х 55,5 х 36,5 мм в матовый черный «костюм» с глянцевыми «лацканами».
В комплект входит миниатюрный приемник, который «на 40% меньше, чем обычно», что делает мышь хорошо подходящей для использования совместно с мобильными ПК. Габариты приемника, подключаемого к порту USB, равны 17,5 х 15 х 6 мм. Радиус связи, в зависимости от уровня помех, составляет 6-8 м.

К другим особенностям можно отнести наличие переключателя, позволяющего выбрать разрешение лазерного датчика — 800 или 1600 точек на дюйм. В качестве источника питания выступает пара элементов AAA. По оценке производителя, без замены батарей манипулятор может проработать полгода.

Обзор новых мышек для ПК


Несмотря на то, что стандарт Bluetooth 3.0 был принят около двух лет тому назад, разработчики мышей и клавиатур, как правило, продолжают использовать его предыдущую версию. Тем не менее, у правил случаются исключения. Например, таким «исключительным» продуктом стала беспроводная мышь Planex BT-MS02L.
Новинка оснащена колесом с функцией нажатия и четырьмя кнопками, две из которых расположены на левом боку. Форма мыши — совершенно обычная.

Внутри устройства установлен лазерный датчик, разрешение которого, в зависимости от настроек, может составлять 400, 800, 1200 или 1600 точек на дюйм. Как уже было отмечено выше, мышь работает по беспроводному интерфейсу Bluetooth 3.0, радиус действия — 10 метров, частота опроса — 89 Гц.

Габаритные размеры устройства — 95 х 71 х 37 мм, масса — 62 грамма. Для питания мыши достаточно одного аккумулятора (или батареи) типоразмера АА. Как сообщают разработчики, благодаря применению Bluetooth 3.0 энергопотребление манипулятора удалось снизить на 20%. Что касается цены новинки, то она составляет $41.