» » Microsoft начала платить за поиск в Live Search

Microsoft начала платить за поиск в Live Search

На днях компания Microsoft представила новую разработку - систему вознаграждений SearchPerks. Система была разработана с целью привлечения пользователей к собственной поисковой системе. Как мы уже сообщали, компания Microsoft на протяжении длительного времени продолжает терять позиции на рынке интернет-поиска.

Для участия в системе SearchPerks на компьютере пользователя должна быть установлена операционная система Windows, а также браузер Internet Explorer. После установки программного обеспечения и регистрации в системе SearchPerks, за пользование поисковой системой Live Search пользователи будут ежедневно получать до 25 так называемых "Tickets", которые до 15 апреля 2009 могут быть обменены на ценные вещи. Следует отметить, что в данный момент принять участие в системе могут только жители США.

"В зависимости от интереса пользователей мы готовы в будущем сделать систему совместимой с другими браузерами и даже операционными системами" - сообщил пресс-секретарь компании Microsoft Уитни Бёрк (Whitney Burk). Также Бёрк публично признал, что Microsoft сильно отстает на рынке интернет-поиска и прилагает все усилия, чтобы исправить это положение.