» » Россия победила в матче-триллере

Россия победила в матче-триллере

Россия победила в матче-триллереРоссийская сборная выдала матч-триллер, заставив испытать целую бурю эмоций поклонников хоккея, обыграв в рамках второго тура Шведских игр сборную Финляндии со счетом 5:4.

После достаточно невыразительного первого периода, где можно отметить, пожалуй, только выход финнов «два в одного», да попадание в штангу Алексея Михнова, следующие два отрезка игры были сверхбогаты на события.

Началось всё с удаления Дениса Куляша на 23-й минуте - бело-голубые смогли достаточно быстро реализовать предоставленный шанс в большинстве (отличился Капанен). А вскоре Комаров и тот же Капанен забили ещё две шайбы (причём с интервалом в одну минуту), сделав положение наших просто угрожающим. Многие подумали, что россиян должен был добить точный бросок Койвисто - шутка-ли - отыгрывать 4 шайбы у крепкой команды. Но, как оказалось, тут только и стартовало, по-хорошему, хоккейное безумие.

Ещё до окончания второго периода Рыбин сумел отыграть одну шайбу. Ну а последняя треть матча превратилась в натиск подопечных Быкова. Счастливый и Непряев вколотили две шайбы в ворота Лассила за 25 секунд, а в ударной концовке Афанасенков добил окончательно перешедших «на отбой» соперников. И тут стало ясно, что психологически финны уже не потянут. Реализовать игровое преимущество в овертайме, правда, не удалось, зато в серии буллитов Михнов нанёс последний штрих в великолепную хоккейную картину.