» » Германия - Сербия: сенсационное поражение бундестим

Германия - Сербия: сенсационное поражение бундестим

Сборная Германии со счетом 0:1 проиграла команде Сербии в матче второго круга группового раунда чемпионата мира по футболу-2010. Единственный мяч на 38-й минуте забил полузащитник Милан Йованович. Отметим, что за минуту до этого немцы остались в меньшинстве после удаления нападающего Мирослава Клозе.

Немцы активнее начали игру, организовав несколько опасных атак, но сербы выстояли, и постепенно освоившись, начали создавать собственные моменты. Игра проходила в жесткой борьбе, следствием чего стали пять желтых карточек еще до перерыва, а на 37-й минуте Германия осталась в меньшинстве после удаления Клозе. Форвард за 20 минут умудрился получить две желтые карточки.

И сразу же команда Йоахима Лева пропустила. Милош Красич с правого фланга навесил в штрафную площадь, Жигич выиграл второй этаж и сбросил мяч на Йовановича, которому оставалось не промахнуться с двух метров. Еще до перерыва Германия могла сравнять счет, после того как сербский голкипер Стойкович неудачно выбил мяч после углового, но Хедира пробил в перекладину.

В начале второго тайма немцы получили великолепный шанс сравнять счет. Неманья Видич сыграл рукой в собственной штрафной площади, и арбитр назначил 11-метровый удар. К мячу подошел Подольски, но пробил не сильно в нижний угол и Стойкович удар отбил. Ближе к концу поединка Йоахим Лев пошел ва-банк, выпусти на поле Какау и Марио Гомера, но сербы удержали победу.

Таким образом, обе команды набрали по три очка после двух матчей. В заключительном туре сербы сыграют с Австралией, а немцы встретятся с Ганой.